+7 925 505-33-99
+7 920 567-00-55
+7 925 505-28-55

©: Российская Диабетическая Газета и медцентр Российской Диабетической Ассоциации, 1990 - 2019.
Использование, перепечатка, цитирование, комментирование любых материалов, текстов
возможны ТОЛЬКО ПО ПИСЬМЕННОМУ РАЗРЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ

Место для рекламы
Горячие темы

Диабетический астропрогноз по Хорхе Каналесу 17-30 ноября 2013 г.

Глубокоуважаемые пользователи.
 
Рекомендации астропрогноза касаются больных диабетом с компенсированным течением диабета суточным размахом сахаров от 4 до 10 ммоль/л, частотой определения сахара в крови не менее 5 раз в сутки.
 
Потребность в инсулине на завтрак ежедневно убывает на 1,5% вплоть до первых чисел декабря. Потребность в инсулине на хлебные единицы в вечернее время прибывает на 1,5% в сутки. До конца года потребность в «длинном» инсулине, делаемом утром, слабо убывает.
 
Рекомендуемое время подъема 8.30-9.00. При подъеме в более поздние часы может наблюдаться рост сахара в крови с 9.00 до 13.30. Доза «длинного» инсулина на ночь лучше вводить максимально поздно. Эта доза будет слабо прирастать до конца года. Дозу «длинного» инсулина на ночь нельзя увеличивать до размеров, вызывающих ночное падение сахара в крови с последующим подъемом. Очередной прогноз будет в 1 декабря. 
 

Добавить комментарий

Спонсоры сайта
Законы&Здоровье
Календарь РДА
Платная консультация
Вы можете подписаться на наши еженедельные информационные рассылки